Игровые серверы: различия между версиями
| Строка 61: | Строка 61: | ||
| 20 сентября 2025 | | 20 сентября 2025 | ||
| [https://vk.com/amazing_titan Официальная группа VK] | | [https://vk.com/amazing_titan Официальная группа VK] | ||
|- | |||
| [[X|'''X''']] | |||
| 15 ноября 2025 | |||
| [https://vk.com/amazingrp_x Официальная группа VK] | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 23:17, 2 декабря 2025
Игровые серверы — это «отдельные миры» внутри игры. Каждый сервер имеет свою экономику, баланс, активность игроков и сообщество. Игроки могут выбрать сервер под свой стиль игры.
Как выбрать сервер
Если Вы только начинаете играть и не знаете, на каком сервере начать, рекомендуется обратить внимание на недавно открывшиеся сервера. На таких серверах экономика обычно ещё формируется, и у новых игроков больше шансов занять выгодные позиции.
В лаунчере новые сервера часто выделяются визуально, например:
Особенности разных серверов
Все сервера обычно отличаются между собой по следующим критериям:
- Экономика — цены на рынке, редкость ресурсов и темпы развития игроков могут сильно отличаться.
- Аудитория — на каждом сервере своя активная часть сообщества и семьи.
- Возраст сервера — чем старше сервер, тем больше там накоплено ресурсов.
Полный список всех серверов
Ниже приведён список всех игровых серверов и даты их открытия. Для удобства они расположены в хронологическом порядке:
| Название сервера | Дата открытия | Группа сервера |
|---|---|---|
| RED | 15 марта 2015 | Официальная группа VK |
| YELLOW | 10 октября 2015 | Официальная группа VK |
| GREEN | 15 декабря 2015 | Официальная группа VK |
| AZURE | 31 января 2016 | Официальная группа VK |
| SILVER | 1 мая 2020 | Официальная группа VK |
| ROSE | 15 ноября 2023 | Официальная группа VK |
| BLACK | 1 мая 2024 | Официальная группа VK |
| SKY | 1 марта 2025 | Официальная группа VK |
| TITAN | 20 сентября 2025 | Официальная группа VK |
| X | 15 ноября 2025 | Официальная группа VK |
Полезно новичкам
Дополнительная информация
У игроков есть возможность перевода между серверами, однако эта услуга платная и стоит от 300 до 750 Амазингов, в зависимости от сервера, на который Вы желаете перевестись.
Подробную информацию о переводах можно узнать здесь.
