Игровые серверы: различия между версиями

Материал из AMAZING ONLINE Wiki - Вики по игре
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «<b>Игровые серверы</b> — это «отдельные миры» внутри игры. Каждый сервер имеет свою экономику, баланс, активность игроков и сообщество. Игроки могут выбрать сервер под свой стиль игры: торговля, сражения или командное развитие. <span style="display:block; font-size:1.1em; font...»)
 
 
(не показано 10 промежуточных версий этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
<b>Игровые серверы</b> — это «отдельные миры» внутри игры. Каждый сервер имеет свою экономику, баланс, активность игроков и сообщество. Игроки могут выбрать сервер под свой стиль игры: торговля, сражения или командное развитие.
<b>Игровые серверы</b> — это «отдельные миры» внутри игры. Каждый сервер имеет свою экономику, баланс, активность игроков и сообщество. Игроки могут выбрать сервер под свой стиль игры.


<span style="display:block; font-size:1.1em; font-weight:500;
==Как выбрать сервер==
            color:#1a1a1a;
Если Вы только начинаете играть и не знаете, на каком сервере начать, <b>рекомендуется обратить внимание на недавно открывшиеся сервера</b>.   
            background:#e8e8e8;
            font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;
            padding:5px 11px;
            border-radius:5px;
            margin:7px 0 4px 0;
            border:1px solid #ccc;
            border-bottom:2px solid #4a4a4a;">
Как выбрать сервер
</span>
 
Если Вы только начинаете играть и не знаете, на каком сервере начать, рекомендуется обратить внимание на недавно открывшиеся сервера.   
На таких серверах экономика обычно ещё формируется, и у новых игроков больше шансов занять выгодные позиции.   
На таких серверах экономика обычно ещё формируется, и у новых игроков больше шансов занять выгодные позиции.   


Строка 21: Строка 10:
[[Файл:new_serv.png|300px]]</div>
[[Файл:new_serv.png|300px]]</div>


<span style="display:block; font-size:1.1em; font-weight:500;
==Особенности разных серверов==
            color:#1a1a1a;
Все сервера обычно отличаются между собой <b>по следующим критериям</b>:
            background:#e8e8e8;
            font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;
            padding:5px 11px;
            border-radius:5px;
            margin:7px 0 4px 0;
            border:1px solid #ccc;
            border-bottom:2px solid #4a4a4a;">
Особенности разных серверов
</span>
Все сервера обычно отличаются между собой по следующим критериям:


* '''Экономика''' — цены на рынке, редкость ресурсов и темпы развития игроков могут сильно отличаться.
* '''Экономика''' — цены на рынке, редкость ресурсов и темпы развития игроков могут сильно отличаться.
Строка 38: Строка 17:
* '''Возраст сервера''' — чем старше сервер, тем больше там накоплено ресурсов.
* '''Возраст сервера''' — чем старше сервер, тем больше там накоплено ресурсов.


<span style="display:block; font-size:1.1em; font-weight:500;
==Полный список всех серверов==
            color:#1a1a1a;
Ниже приведён <b>список всех игровых серверов и даты их открытия</b>.   
            background:#e8e8e8;
            font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;
            padding:5px 11px;
            border-radius:5px;
            margin:7px 0 4px 0;
            border:1px solid #ccc;
            border-bottom:2px solid #4a4a4a;">
Полный список всех серверов
</span>
 
Ниже приведён список всех игровых серверов и даты их открытия.   
Для удобства они расположены в хронологическом порядке:
Для удобства они расположены в хронологическом порядке:


{| class="wikitable" style="text-align:center; width:80%; background:#fcfcfc; border:1px solid #ddd; border-radius:10px; border-collapse:separate; border-spacing:0; overflow:hidden; border-collapse:collapse; margin:auto;"
{| class="wikitable" style="text-align:center; width:80%;"
! style="background:#faf7ff; color:#4a3b7d; font-size:110%; padding:8px;" | Название сервера
! Название сервера
! style="background:#faf7ff; color:#4a3b7d; font-size:110%; padding:8px;" | Дата открытия
! Дата открытия
! style="background:#faf7ff; color:#4a3b7d; font-size:110%; padding:8px;" | Группа сервера
! Группа сервера
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[RED|'''🔴 RED''']]
| [[RED|'''RED''']]
| 15 марта 2015
| 15 марта 2015
| [https://vk.com/amazing01red Официальная группа VK]
| [https://vk.com/amazing01red Официальная группа VK]
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[YELLOW|'''🟡 YELLOW''']]
| [[YELLOW|'''YELLOW''']]
| 10 октября 2015
| 10 октября 2015
| [https://vk.com/amazing_yellow Официальная группа VK]
| [https://vk.com/amazing_yellow Официальная группа VK]
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[GREEN|'''🟢 GREEN''']]
| [[GREEN|'''GREEN''']]
| 15 декабря 2015
| 15 декабря 2015
| [https://vk.com/amazing_green Официальная группа VK]
| [https://vk.com/amazing_green Официальная группа VK]
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[AZURE|'''🔵 AZURE''']]
| [[AZURE|'''AZURE''']]
| 31 января 2016
| 31 января 2016
| [https://vk.com/criminalrussia Официальная группа VK]
| [https://vk.com/criminalrussia Официальная группа VK]
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[SILVER|'''SILVER''']]
| [[SILVER|'''SILVER''']]
| 1 мая 2020
| 1 мая 2020
| [https://vk.com/arp_slvr Официальная группа VK]
| [https://vk.com/arp_slvr Официальная группа VK]
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[ROSE| '''🟥 ROSE''' ]]
| [[ROSE|'''ROSE''']]
| 15 ноября 2023
| 15 ноября 2023
| [https://vk.com/rose_amz Официальная группа VK]
| [https://vk.com/rose_amz Официальная группа VK]
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[BLACK|'''BLACK''']]
| [[BLACK|'''BLACK''']]
| 1 мая 2024
| 1 мая 2024
| [https://vk.com/amazingonline_black Официальная группа VK]
| [https://vk.com/amazingonline_black Официальная группа VK]
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[SKY|'''☁️ SKY''']]
| [[SKY|'''SKY''']]
| 1 марта 2025
| 1 марта 2025
| [https://vk.com/skyamazing Официальная группа VK]
| [https://vk.com/skyamazing Официальная группа VK]
|-
|-
| style="padding:6px;" | [[SKY|'''🟣 TITAN''']]
| [[TITAN|'''TITAN''']]
| 20 сентября 2025
| 20 сентября 2025
| [https://vk.com/amazing_titan Официальная группа VK]
| [https://vk.com/amazing_titan Официальная группа VK]
|-
| [[X|'''X''']]
| 15 ноября 2025
| [https://vk.com/amazingrp_x Официальная группа VK]
|}
|}
<br>
 
<span style="display:block; font-size:1.1em; font-weight:500;
==Полезно новичкам==
            color:#1a1a1a;
            background:#e8e8e8;
            font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;
            padding:5px 11px;
            border-radius:5px;
            margin:7px 0 4px 0;
            border:1px solid #ccc;
            border-bottom:2px solid #4a4a4a;">
Полезно новичкам
</span>
*[[Как начать играть]]
*[[Как начать играть]]
*[[Первые шаги]]</li>
*[[Первые шаги]]
*[[Игровой сайт]]</li>
*[[Игровой сайт]]
*[[Вопросы и ответы (F.A.Q.)]]
*[[Вопросы и ответы (F.A.Q.)]]


<small><b>Дополнительная информация</small></b><br>
<small><b>Дополнительная информация</b></small>
У игроков есть возможность <b>перевода между серверами</b>, однако эта услуга платная и стоит <b>от 300 до 750 Амазингов</b>, в зависимости от сервера, на который Вы желаете перевестись.<br>
 
Подробную информацию о переводах можно узнать [[Переводы между серверами|здесь]]
У игроков есть возможность <b>перевода между серверами</b>, однако эта услуга платная и стоит <b>от 300 до 750 Амазингов</b>, в зависимости от сервера, на который Вы желаете перевестись.
 
Подробную информацию о переводах можно узнать [[Переводы между серверами|здесь]].

Текущая версия от 23:17, 2 декабря 2025

Игровые серверы — это «отдельные миры» внутри игры. Каждый сервер имеет свою экономику, баланс, активность игроков и сообщество. Игроки могут выбрать сервер под свой стиль игры.

Как выбрать сервер

Если Вы только начинаете играть и не знаете, на каком сервере начать, рекомендуется обратить внимание на недавно открывшиеся сервера. На таких серверах экономика обычно ещё формируется, и у новых игроков больше шансов занять выгодные позиции.

В лаунчере новые сервера часто выделяются визуально, например:

New serv.png

Особенности разных серверов

Все сервера обычно отличаются между собой по следующим критериям:

  • Экономика — цены на рынке, редкость ресурсов и темпы развития игроков могут сильно отличаться.
  • Аудитория — на каждом сервере своя активная часть сообщества и семьи.
  • Возраст сервера — чем старше сервер, тем больше там накоплено ресурсов.

Полный список всех серверов

Ниже приведён список всех игровых серверов и даты их открытия. Для удобства они расположены в хронологическом порядке:

Название сервера Дата открытия Группа сервера
RED 15 марта 2015 Официальная группа VK
YELLOW 10 октября 2015 Официальная группа VK
GREEN 15 декабря 2015 Официальная группа VK
AZURE 31 января 2016 Официальная группа VK
SILVER 1 мая 2020 Официальная группа VK
ROSE 15 ноября 2023 Официальная группа VK
BLACK 1 мая 2024 Официальная группа VK
SKY 1 марта 2025 Официальная группа VK
TITAN 20 сентября 2025 Официальная группа VK
X 15 ноября 2025 Официальная группа VK

Полезно новичкам

Дополнительная информация

У игроков есть возможность перевода между серверами, однако эта услуга платная и стоит от 300 до 750 Амазингов, в зависимости от сервера, на который Вы желаете перевестись.

Подробную информацию о переводах можно узнать здесь.